Full Details for Lot 293

Auction 795T, Lot # 293

Armario.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con puerta central abatible con frente y laterales con espejo y cajones al interior. Cerradura con llave.
Decorado con lacería, pináculos, acantos y florones.
Presenta detalles de conservación y de estructura.
Dimensiones: 240 x 136 x 50 cm.
Estimado $8,000-10,000